• Büro Diedrich-Dannemann-Str. 1 in 26203 Wardenburg
  • E-Mail info@rktec.eu
  • Telefon 0441 / 480648-0
 
Warum wir

Überzeugen Sie sich selbst

Wir bieten Lösungen und komplette Systeme an, von der Planung über die Ausführung bis zum Systemsupport.

Unsere Lösungen erbringen wir hauptsächlich im Zusammenhang mit verfahrenstechnischen Prozessen in den Branchen:

 

  • Lebensmittel
  • Chemie
  • Sondermaschinenbau
 
 

Ausführung von folgenden Gewerken:

  • Detailengineering
  • Automation
  • Prozess- und Leitsysteme
  • Schaltschrankbau
  • Industrielle Feldbusverkabelung
  • Komponenten für den Anlagenbau und die Prozesstechnik
239
Jahre Erfahrung
18
Professionelle Mitarbeiter

Unser Team

Treffen Sie unsere Experten

team-picture
Reiner Köntje
Geschäftsführer
0441-480648-20
0177-8500126
reiner.koentje@rktec.eu
team-picture
Britta Wieking
Sekretariat/Buchhaltung
0441-480648-12
britta.wieking@rktec.eu
team-picture
Michael Wimberg
Sekretariat/Projektassistenz
0441-480648-0
michael.wimberg@rktec.eu
team-picture
Andreas Wragge
Projektleiter
0441-480648-22
0177-3909988
andreas.wragge@rktec.eu
team-picture
Martin Großhans
Projektleiter
0441-480648-24
0175-9353814
martin.grosshans@rktec.eu
team-picture
Mike Ripken
Projektleiter
0441-480648-23
0151-67430425
mike.ripken@rktec.eu
team-picture
Malte Bolling
Projektleiter
0441-480648-21
0170-8508992
malte.bolling@rktec.eu
team-picture
Frank Wessels
Softwareprojekteur/Leiter Softwareabteilung
0441-480648-40
0160-92896839
frank.wessels@rktec.eu

wir präsentieren

Unsere Kunden


Cookie Hinweis

Wir setzen Cookies ein, wobei diese keine "Tracking-Mechanismen" nutzen. Einzelheiten zum Einsatz von Cookies können sie unserer Datenschutzerklärung entnehmen.

Akzeptieren